Kontakte

Die Stadtwerke Baden-Baden sind Ihr zuverlässiger Partner – rund um die Uhr und mit individuellen Dienstleistungen für Ihre ganz persönlichen Bedürfnisse.

Sie haben Fragen oder wünschen eine persönliche Beratung?
Dann rufen Sie uns einfach an:
oder schicken Sie uns eine E-Mail an:

Bei Störungen erreichen Sie uns rund um die Uhr unter:


07221 277-277
internetwerke@swbad.de

07221 277-700

Geschäftskundenbetreuung

Harald Brill
Bereichsleiter Internetwerke

07221 277-508
harald.brill@swbad.de

Michael Krieg
Teamleiter Telekommunikation

07221 277-510
michael.krieg@swbad.de

Privatkundenbetreuung

Carmen Deschler
Vertrieb Privatkunden

07221 277-511
carmen.deschler@swbad.de

Cécile Buschert
Vertrieb Privatkunden

07221 277-514
cecile.buschert@swbad.de

Friederike Mitzel
Vertrieb Privatkunden

07221 277-547
friederike.mitzel@swbad.de

Bauherrenbetreuung und Wohnungswirtschaft

Martin Kimmig
Projektleiter Telekommunikation

07221 277-540
martin.kimmig@swbad.de

Michael Schmeiser
Projektleiter Telekommunikation

07221 277-518
michael.schmeiser@swbad.de

Technischer Support

Ralf Höll
Systemengineer Telekommunikation

ralf.hoell@swbad.de

Eric Gruber
Systemengineer Telekommunikation

eric.gruber@swbad.de

Marius Künstel
Systemengineer Telekommunikation

marius.kuenstel@swbad.de

Bau- und Montage

Ralf Schulz
Projektleiter Breitbandausbau

ralf.schulz@swbad.de

Matthias Schwarz
Projektleiter Inhouse-Verkabelung

matthias.schwarz@swbad.de

Fabian Knaisch
Spezialist Telekommunikation

fabian.knaisch@swbad.de

Oliver Schäfer
Spezialist Telekommunikation

oliver.schaefer@swbad.de

Roland Wünsch
Spezialist Telekommunikation

roland.wuensch@swbad.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen